Ventes aux enchères

la SARL MDT - ETUDE D HUISSIERS DE JUSTICE DE SAINT PAUL, vous propose des ventes aux enchères publiques.

Elles sont principalement organisées dans le cadre de ventes volontaires, liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisanat, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourismes et travaux publics.

Si vous souhaitez être l'éventuel acquéreur d'un lot d'une vente, n'hésitez pas à contacter l'Etude par mail ou par téléphone pour émettre un ordre d'achat.

Pour voir les conditions de vente, cliquez ici.
Tél : 02 62 22 50 83

Inscrivez-vous à notre alerte mail pour être informé des dernières ventes aux enchères de l'Étude.

@

Liste des ventes : 309 ventes trouvées

VENTE AUX ENCHERES DES ACTIFS DE LA SARL FPM Le mercredi 16 novembre 2022 à 10h30
Réf. : 90118
Type de vente : Liquidation judiciaire
Lieu de la vente :
14, rue Martial Eustache à LE PORT (97420)
1ère exposition publique :
le mercredi 16 novembre 2022 à 10h00

Description : Officiers vendeurs : Me Béatrice TERTRE et/ou Me Nathalie DELAPLACE

Matériel menuiserie aluminium : Tronçonneuse double tête COMALL, fraiseuse OZCELIK, grugeuse OZCELIK, press lame jalousie, scie à coffre EISMO, poinçonneuses, table de montage COMALL, perceuse à colonne et divers électroportatif etc…

Bureautique, informatique et divers

Stock de profilés aluminiums, quincailleries et accessoires

Container 20 pieds

afficher les lots de la vente
VENTE AUX ENCHÈRES DES ACTIFS DE LA SARL CEFORHA (LE TAMPON) Le lundi 14 novembre 2022 à 10h30
Réf. : 89858
Lieu de la vente :
2, rue Lucien Gasparin à LE TAMPON (97430)
1ère exposition publique :
le lundi 14 novembre 2022 à 10h00

Matériel de formation et divers : tables et chaises de formations, ordinateurs, ordinateurs portables, four micro-onde, tables et chaises écoliers, armoires, four micro-onde, mini réfrigérateur, bureaux, copieurs, imprimantes etc…
afficher les lots de la vente
VENTE AUX ENCHÈRES DES ACTIFS DE LA SARL CEFORHA (SAINT PIERRE) Le lundi 14 novembre 2022 à 14h00
Réf. : 89858
Lieu de la vente :
27, rue Suffren à SAINT PIERRE (97410)
1ère exposition publique :
le lundi 14 novembre 2022 à 13h30

Matériel de formation et divers : tables et chaises de formations, ordinateurs, ordinateurs portables, four micro-onde, tables et chaises écoliers, armoires, four micro-onde, mini réfrigérateur, , bureaux, copieurs, imprimantes etc
afficher les lots de la vente